C6・C9・N14・10 高松葉山→(表蔵王口)→山形

この時刻表を印刷

ダイヤ

※8月13日~16日、12月29日~31日、1月2日~3日は日曜・祝日ダイヤでの運行となります。
◆1月1日(元日)は下記の便は全便運休となります。

路線図

C6・C9・N14・10 高松葉山→(表蔵王口)→山形(平日)

県:県庁前行き/四:四ツ谷経由/病:県立中央病院行き/金:金谷経由
千:千歳公園行き
C6 C6 10 C6 C6 C6 C6 C9 C6 N14 C6 C9 C6 N14 C9 C6 N14 C9 C6 C9 C6 C9 C6
四・病 四・病 四・病
高松葉山温泉 6:00 6:30 6:50 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 12:45 13:30 14:15 15:00 15:45 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00
河崎温泉口 6:01 6:31 6:51 7:01 - 8:01 8:31 9:01 9:46 - 11:16 12:01 12:46 - 14:16 15:01 - 16:31 17:01 17:31 18:01 18:31 19:01
石崎 6:02 6:32 6:52 7:02 - 8:02 8:32 9:02 9:47 - 11:17 12:02 12:47 - 14:17 15:02 - 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02
かみのやま温泉駅前 6:05 6:35 6:55 7:05 - 8:05 8:35 9:05 9:50 - 11:20 12:05 12:50 - 14:20 15:05 - 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05
めんごりあ角 6:06 6:36 6:56 7:06 - 8:06 8:36 - 9:51 - 11:21 - 12:51 - - 15:06 - - 17:06 - 18:06 - 19:06
上山城口 6:07 6:37 6:57 7:07 - 8:07 8:37 - 9:52 - 11:22 - 12:52 - - 15:07 - - 17:07 - 18:07 - 19:07
浴場前 6:08 6:38 6:58 7:08 - 8:08 8:38 - 9:53 - 11:23 - 12:53 - - 15:08 - - 17:08 - 18:08 - 19:08
新丁坂下 6:08 6:38 6:58 7:08 - 8:08 8:38 - 9:53 - 11:23 - 12:53 - - 15:08 - - 17:08 - 18:08 - 19:08
旭町 6:09 6:39 6:59 7:09 - 8:09 8:39 - 9:54 - 11:24 - 12:54 - - 15:09 - - 17:09 - 18:09 - 19:09
鷺ケ袋 6:10 6:40 7:00 7:10 - 8:10 8:40 - 9:55 - 11:25 - 12:55 - - 15:10 - - 17:10 - 18:10 - 19:10
河崎温泉 - - - - 7:31 - - - - 10:31 - - - 13:31 - - 15:46 - - - - - -
松山 - - - - 7:32 - - - - 10:32 - - - 13:32 - - 15:47 - - - - - -
上山温泉口 - - - - 7:33 - - - - 10:33 - - - 13:33 - - 15:48 - - - - - -
湯町 - - - - 7:34 - - - - 10:34 - - - 13:34 - - 15:49 - - - - - -
軽井沢 - - - - 7:35 - - - - 10:35 - - - 13:35 - - 15:50 - - - - - -
四ツ谷 - - - - 7:36 - - - - 10:36 - - - 13:36 - - 15:51 - - - - - -
弁天南 - - - - 7:37 - - - - 10:37 - - - 13:37 - - 15:52 - - - - - -
おーばん前 - - - - - - - 9:07 - - - 12:07 - - 14:22 - - 16:37 - 17:37 - 18:37 -
新田クリニック - - - - - - - 9:07 - - - 12:07 - - 14:22 - - 16:37 - 17:37 - 18:37 -
ヨークタウン - - - - - - - 9:08 - - - 12:08 - - 14:23 - - 16:38 - 17:38 - 18:38 -
泉川 - - - - - - - 9:10 - - - 12:10 - - 14:25 - - 16:40 - 17:40 - 18:40 -
こだま橋 - - - - - - - 9:12 - - - 12:12 - - 14:27 - - 16:42 - 17:42 - 18:42 -
金谷 - - - - - - - 9:13 - - - 12:13 - - 14:28 - - 16:43 - 17:43 - 18:43 -
北金谷 - - - - - - - 9:14 - - - 12:14 - - 14:29 - - 16:44 - 17:44 - 18:44 -
金谷工業団地前 - - - - - - - 9:14 - - - 12:14 - - 14:29 - - 16:44 - 17:44 - 18:44 -
みゆき会病院前 6:11 6:41 7:01 7:11 7:38 8:11 8:41 - 9:56 10:38 11:26 - 12:56 13:38 - 15:11 15:53 - 17:11 - 18:11 - 19:11
茂吉記念館前 6:12 6:42 7:02 7:12 7:39 8:12 8:42 - 9:57 10:39 11:27 - 12:57 13:39 - 15:12 15:54 - 17:12 - 18:12 - 19:12
リナワールド前 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
金瓶南 6:14 6:44 7:04 7:14 7:41 8:14 8:44 9:16 9:59 10:41 11:29 12:16 12:59 13:41 14:31 15:14 15:56 16:46 17:14 17:46 18:14 18:46 19:14
茂吉の里金瓶 6:14 6:44 7:05 7:15 7:42 8:15 8:45 9:17 10:00 10:42 11:30 12:17 13:00 13:42 14:32 15:15 15:57 16:47 17:15 17:47 18:15 18:47 19:15
半郷住宅前 6:16 6:46 7:07 7:17 7:44 8:17 8:47 9:19 10:02 10:44 11:32 12:19 13:02 13:44 14:34 15:17 15:59 16:49 17:17 17:49 18:17 18:49 19:17
表蔵王口 6:17 6:47 7:08 7:18 7:45 8:18 8:48 9:20 10:03 10:45 11:33 12:20 13:03 13:45 14:35 15:18 16:00 16:50 17:18 17:50 18:18 18:50 19:18
まんさくの丘 6:18 6:48 7:09 7:19 7:46 8:19 8:49 9:21 10:04 10:46 11:34 12:21 13:04 13:46 14:36 15:19 16:01 16:51 17:19 17:51 18:19 18:51 19:19
高田 6:19 6:49 7:10 7:20 7:47 8:20 8:50 9:22 10:05 10:47 11:35 12:22 13:05 13:47 14:37 15:20 16:02 16:52 17:20 17:52 18:20 18:52 19:20
成沢南 6:20 6:50 7:11 7:21 7:48 8:21 8:51 9:23 10:06 10:48 11:36 12:23 13:06 13:48 14:38 15:21 16:03 16:53 17:21 17:53 18:21 18:53 19:21
成沢源福寺前 6:21 6:51 7:12 7:22 7:49 8:22 8:52 9:24 10:07 10:49 11:37 12:24 13:07 13:49 14:39 15:22 16:04 16:54 17:22 17:54 18:22 18:54 19:22
山形温泉口 6:22 6:52 7:13 7:23 7:50 8:23 8:53 9:25 10:08 10:50 11:38 12:25 13:08 13:50 14:40 15:23 16:05 16:55 17:23 17:55 18:23 18:55 19:23
飯田 6:22 6:52 7:14 7:24 7:51 8:24 8:54 9:26 10:09 10:51 11:39 12:26 13:09 13:51 14:41 15:24 16:06 16:56 17:24 17:56 18:24 18:56 19:24
大学病院口 6:23 6:53 7:15 7:25 7:52 8:25 8:55 9:27 10:10 10:52 11:40 12:27 13:10 13:52 14:42 15:25 16:07 16:57 17:25 17:57 18:25 18:57 19:25
桜田 6:24 6:54 7:16 7:26 7:53 8:26 8:56 9:28 10:11 10:53 11:41 12:28 13:11 13:53 14:43 15:26 16:08 16:58 17:26 17:58 18:26 18:58 19:26
桜田北 6:24 6:54 7:16 7:26 7:53 8:26 8:56 9:29 10:12 10:54 11:42 12:29 13:12 13:54 14:44 15:26 16:08 16:59 17:26 17:58 18:26 18:58 19:26
青田 6:25 6:55 7:18 7:28 7:55 8:28 8:58 9:30 10:13 10:55 11:43 12:30 13:13 13:55 14:45 15:28 16:10 17:00 17:28 18:00 18:28 19:00 19:28
元木 6:27 6:57 7:20 7:30 7:57 8:30 9:00 9:31 10:14 10:56 11:44 12:31 13:14 13:56 14:46 15:29 16:11 17:01 17:30 18:02 18:30 19:02 19:30
荒楯口 6:28 6:58 7:21 7:31 7:58 8:31 9:01 9:32 10:15 10:57 11:45 12:32 13:15 13:57 14:47 15:30 16:12 17:02 17:31 18:03 18:31 19:03 19:31
鉄砲町三丁目 6:28 6:58 - 7:31 7:58 8:31 9:01 9:32 10:15 10:57 11:45 12:32 13:15 13:57 14:47 15:30 16:12 17:02 17:31 18:03 18:31 19:03 19:31
西高前 6:29 6:59 - 7:33 8:00 8:33 9:03 9:34 10:17 10:59 11:47 12:34 13:17 13:59 14:49 15:32 16:14 17:04 17:33 18:05 18:33 19:05 19:33
末広町口 6:29 6:59 - 7:33 8:00 8:33 9:03 9:34 10:17 10:59 11:47 12:34 13:17 13:59 14:49 15:32 16:14 17:04 17:33 18:05 18:33 19:05 19:33
八日町一丁目 6:30 7:00 - 7:34 8:01 8:34 9:04 9:35 10:18 11:00 11:48 12:35 13:18 14:00 14:50 15:33 16:15 17:05 17:34 18:06 18:34 19:06 19:34
センタービル前 6:31 7:01 - 7:36 8:03 8:36 9:06 9:37 10:20 11:02 11:50 12:37 13:20 14:02 14:52 15:35 16:17 17:07 17:36 18:08 18:36 19:08 19:36
十日町紅の蔵前 6:33 7:03 - 7:38 8:05 8:38 9:08 9:39 10:22 11:04 11:52 12:39 13:22 14:04 14:54 15:37 16:19 17:09 17:38 18:10 18:38 19:10 19:38
本町 6:35 7:05 - 7:40 8:07 8:40 9:10 9:41 10:24 11:06 11:54 12:41 13:24 14:06 14:56 15:39 16:21 17:11 17:40 18:12 18:40 19:12 19:40
山形市役所前 6:37 7:07 - 7:43 8:10 8:43 9:13 9:44 10:27 11:09 11:57 12:44 13:27 14:09 14:59 15:42 16:24 17:14 17:43 18:15 18:43 19:15 19:43
新築西通り - 9:46 - 12:46 - 15:01 - 17:16 18:17 19:17
山形美容専門学校前 - 9:46 - 12:46 - 15:01 - 17:16 18:17 19:17
薬師町 - 9:47 - 12:47 - 15:02 - 17:17 18:18 19:18
千歳公園待合所 - 9:49 - 12:49 - 15:04 - 17:19 18:20 19:20
六日町 - 11:11 14:11 16:26
相生町 - 11:12 14:12 16:27
宮町 - 11:13 14:13 16:28
北駅角 - 11:13 14:13 16:28
宮町四丁目 - 11:14 14:14 16:29
両所宮前 - 11:15 14:15 16:30
銅町一丁目 - 11:16 14:16 16:31
千歳橋 - 11:17 14:17 16:32
スポーツセンター前 - 11:18 14:18 16:33
千歳小口 - 11:19 14:19 16:34
県立中央病院 - 11:21 14:21 16:36
鉄砲町二丁目 7:22
村山総合支庁前 7:23
六中前 7:24
松山一丁目 7:25
山形警察署前 7:25
松波一丁目 7:28
県庁前 7:29

C6・C9・N14・10 高松葉山→(表蔵王口)→山形(土日祝)

千:千歳公園行き/四:四ツ谷経由/金:金谷経由 
C9 C6 C9 C6 C9 C6 C9 C6 C9 C6 C6 C9 C6 C9 C6 C9 C9 C6
高松葉山温泉 6:15 7:00 7:45 8:30 9:00 9:30 10:15 11:00 11:45 12:30 13:15 14:00 14:45 15:30 16:15 17:00 18:00 18:45
河崎温泉口 6:16 - 7:46 8:31 9:01 - 10:16 - 11:46 12:31 - 14:01 - 15:31 - 17:01 18:01 18:46
石崎 6:17 - 7:47 8:32 9:02 - 10:17 - 11:47 12:32 - 14:02 - 15:32 - 17:02 18:02 18:47
かみのやま温泉駅前 6:20 - 7:50 8:35 9:05 - 10:20 - 11:50 12:35 - 14:05 - 15:35 - 17:05 18:05 18:50
めんごりあ角 6:21 - - 8:36 - - 10:21 - - 12:36 - 14:06 - - - - 18:06 18:51
上山城口 6:22 - - 8:37 - - 10:22 - - 12:37 - 14:07 - - - - 18:07 18:52
浴場前 6:23 - - 8:38 - - 10:23 - - 12:38 - 14:08 - - - - 18:08 18:53
新丁坂下 6:23 - - 8:38 - - 10:23 - - 12:38 - 14:08 - - - - 18:08 18:53
旭町 6:24 - - 8:39 - - 10:24 - - 12:39 - 14:09 - - - - 18:09 18:54
鷺ケ袋 6:25 - - 8:40 - - 10:25 - - 12:40 - 14:10 - - - - 18:10 18:55
河崎温泉 - 7:01 - - - 9:31 - 11:01 - - 13:16 - 14:46 - 16:16 - - -
松山 - 7:02 - - - 9:32 - 11:02 - - 13:17 - 14:47 - 16:17 - - -
上山温泉口 - 7:03 - - - 9:33 - 11:03 - - 13:18 - 14:48 - 16:18 - - -
湯町 - 7:04 - - - 9:34 - 11:04 - - 13:19 - 14:49 - 16:19 - - -
軽井沢 - 7:05 - - - 9:35 - 11:05 - - 13:20 - 14:50 - 16:20 - - -
四ツ谷 - 7:06 - - - 9:36 - 11:06 - - 13:21 - 14:51 - 16:21 - - -
弁天南 - 7:07 - - - 9:37 - 11:07 - - 13:22 - 14:52 - 16:22 - - -
おーばん前 - - 7:52 - 9:07 - - - 11:52 - - - - 15:37 - 17:07 - -
新田クリニック - - 7:52 - 9:07 - - - 11:52 - - - - 15:37 - 17:07 - -
ヨークタウン - - 7:53 - 9:08 - - - 11:53 - - - - 15:38 - 17:08 - -
泉川 - - 7:55 - 9:10 - - - 11:55 - - - - 15:40 - 17:10 - -
こだま橋 - - 7:57 - 9:12 - - - 11:57 - - - - 15:42 - 17:12 - -
金谷 - - 7:58 - 9:13 - - - 11:58 - - - - 15:43 - 17:13 - -
北金谷 - - 7:59 - 9:14 - - - 11:59 - - - - 15:44 - 17:14 - -
金谷工業団地前 - - 7:59 - 9:14 - - - 11:59 - - - - 15:44 - 17:14 - -
みゆき会病院前 6:26 7:08 - 8:41 - 9:38 10:26 11:08 - 12:41 13:23 14:11 14:53 - 16:23 - 18:11 18:56
茂吉記念館前 6:27 7:09 - 8:42 - 9:39 10:27 11:09 - 12:42 13:24 14:12 14:54 - 16:24 - 18:12 18:57
リナワールド前 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
金瓶南 6:29 7:11 8:01 8:44 9:16 9:41 10:29 11:11 12:01 12:44 13:26 14:14 14:56 15:46 16:26 17:16 18:14 18:59
茂吉の里金瓶 6:29 7:12 8:02 8:44 9:17 9:42 10:30 11:12 12:02 12:45 13:27 14:15 14:57 15:47 16:27 17:17 18:15 19:00
半郷住宅前 6:31 7:14 8:04 8:46 9:19 9:44 10:32 11:14 12:04 12:47 13:29 14:17 14:59 15:49 16:29 17:19 18:17 19:02
表蔵王口 6:32 7:15 8:05 8:47 9:20 9:45 10:33 11:15 12:05 12:48 13:30 14:18 15:00 15:50 16:30 17:20 18:18 19:03
まんさくの丘 6:33 7:16 8:06 8:48 9:21 9:46 10:34 11:16 12:06 12:49 13:31 14:19 15:01 15:51 16:31 17:21 18:19 19:04
高田 6:34 7:17 8:07 8:49 9:22 9:47 10:35 11:17 12:07 12:50 13:32 14:20 15:02 15:52 16:32 17:22 18:20 19:05
成沢南 6:35 7:18 8:08 8:50 9:23 9:48 10:36 11:18 12:08 12:51 13:33 14:21 15:03 15:53 16:33 17:23 18:21 19:06
成沢源福寺前 6:36 7:19 8:09 8:51 9:24 9:49 10:37 11:19 12:09 12:52 13:34 14:22 15:04 15:54 16:34 17:24 18:22 19:07
山形温泉口 6:37 7:20 8:10 8:52 9:25 9:50 10:38 11:20 12:10 12:53 13:35 14:23 15:05 15:55 16:35 17:25 18:23 19:08
飯田 6:37 7:21 8:11 8:52 9:26 9:51 10:39 11:21 12:11 12:54 13:36 14:24 15:06 15:56 16:36 17:26 18:24 19:09
大学病院口 6:38 7:22 8:12 8:53 9:27 9:52 10:40 11:22 12:12 12:55 13:37 14:25 15:07 15:57 16:37 17:27 18:25 19:10
桜田 6:39 7:23 8:13 8:54 9:28 9:53 10:41 11:23 12:13 12:56 13:38 14:26 15:08 15:58 16:38 17:28 18:26 19:11
桜田北 6:39 7:23 8:13 8:54 9:28 9:53 10:42 11:23 12:13 12:56 13:38 14:27 15:08 15:58 16:38 17:28 18:26 19:11
青田 6:40 7:24 8:14 8:55 9:29 9:54 10:43 11:24 12:14 12:57 13:39 14:28 15:09 15:59 16:39 17:29 18:27 19:12
元木 6:42 7:26 8:16 8:57 9:30 9:55 10:44 11:25 12:15 12:58 13:40 14:29 15:10 16:00 16:40 17:30 18:28 19:14
荒楯口 6:43 7:27 8:17 8:58 9:31 9:56 10:45 11:26 12:16 12:59 13:41 14:30 15:11 16:01 16:41 17:31 18:29 19:15
鉄砲町三丁目 6:43 7:27 8:17 8:58 9:31 9:56 10:45 11:26 12:16 12:59 13:41 14:30 15:11 16:01 16:41 17:31 18:29 19:15
西高前 6:44 7:29 8:19 8:59 9:33 9:58 10:47 11:28 12:18 13:01 13:43 14:32 15:13 16:03 16:43 17:33 18:31 19:17
末広町口 6:44 7:29 8:19 8:59 9:33 9:58 10:47 11:28 12:18 13:01 13:43 14:32 15:13 16:03 16:43 17:33 18:31 19:17
八日町一丁目 6:45 7:30 8:20 9:00 9:34 9:59 10:48 11:29 12:19 13:02 13:44 14:33 15:14 16:04 16:44 17:34 18:32 19:18
センタービル前 6:46 7:32 8:22 9:01 9:36 10:01 10:50 11:31 12:21 13:04 13:46 14:35 15:16 16:06 16:46 17:36 18:34 19:20
十日町紅の蔵前 6:48 7:34 8:24 9:03 9:38 10:03 10:52 11:33 12:23 13:06 13:48 14:37 15:18 16:08 16:48 17:38 18:36 19:22
本町 6:50 7:36 8:26 9:05 9:40 10:05 10:54 11:35 12:25 13:08 13:50 14:39 15:20 16:10 16:50 17:40 18:38 19:24
山形市役所前 6:52 7:38 8:28 9:07 9:42 10:07 10:56 11:37 12:27 13:10 13:52 14:41 15:22 16:12 16:52 17:42 18:40 19:26
新築西通り 6:54 8:30 9:44 10:58 12:29 14:43 16:14 17:44 18:42
山形美容専門学校前 6:54 8:30 9:44 10:58 12:29 14:43 16:14 17:44 18:42
薬師町 6:55 8:31 9:45 10:59 12:30 14:44 16:15 17:45 18:43
千歳公園待合所 6:57 8:33 9:47 11:01 12:32 14:46 16:17 17:47 18:45
六日町
相生町
宮町
北駅角
宮町四丁目
両所宮前
銅町一丁目
千歳橋
スポーツセンター前
千歳小口
県立中央病院

路線バスの時刻・運賃などのお問合せは、山交バス案内センター023-632-7272まで

  • お問合せ受付時間:8:00~18:30
  • 運賃検索はこちら(外部リンク:ジョルダン株式会社)
山交バス案内センターの営業時間
  • 乗車券販売 7:00~19:00
  • 定期券販売 7:00~19:00