天童→北町

この時刻表を印刷

ダイヤ

※8月13日~16日、12月29日~31日、1月2日~3日は日曜・祝日ダイヤでの運行となります。
◆1月1日(元日)は下記の便は全便運休となります。

路線図

天童→北町(平日)

天童駅前 6:55 7:20 8:50 10:55 13:25 15:55 17:00 18:35
老野森 6:56 7:21 8:51 10:56 13:26 15:56 17:01 18:36
中部小学校口 6:56 7:21 8:51 10:56 13:26 15:56 17:01 18:36
老野森三丁目 6:57 7:22 8:52 10:57 13:27 15:57 17:02 18:37
久野本 6:57 7:22 8:52 10:57 13:27 15:57 17:02 18:37
熊野神社前 6:58 7:23 8:53 10:58 13:28 15:58 17:03 18:38
北久野本 6:59 7:24 8:54 10:59 13:29 15:59 17:04 18:39
押切 7:00 7:25 8:55 11:00 13:30 16:00 17:05 18:40
乱川 7:01 7:26 8:56 11:01 13:31 16:01 17:06 18:41
道満口 7:02 7:27 8:57 11:02 13:32 16:02 17:07 18:42
林木育種場前 7:03 7:28 8:58 11:03 13:33 16:03 17:08 18:43
神町南 7:04 7:29 8:59 11:04 13:34 16:04 17:09 18:44
神町中央 7:06 7:31 9:01 11:06 13:36 16:06 17:11 18:46
神町駅前角 7:07 7:32 9:02 11:07 13:37 16:07 17:12 18:47
谷地街道 7:08 7:33 9:03 11:08 13:38 16:08 17:13 18:48
野川橋 7:09 7:34 9:04 11:09 13:39 16:09 17:14 18:49
さくらんぼ東根駅前 7:11 7:36 9:06 11:11 13:41 16:11 17:16 18:51
並松 7:12 7:37 9:07 11:12 13:42 16:12 17:17 18:52
一本木中央 7:13 7:38 9:08 11:13 13:43 16:13 17:18 18:53
東桜学館前 7:14 7:39 9:09 11:14 13:44 16:14 17:19 18:54
東根市役所前 7:14 7:39 9:09 11:14 13:44 16:14 17:19 18:54
中央西 7:16 7:41 9:11 11:16 13:46 16:16 17:21 18:56
五間通り 7:16 7:41 9:11 11:16 13:46 16:16 17:21 18:56
三日町 7:18 7:43 9:13 11:18 13:48 16:18 17:23 18:58
荒宿 7:19 7:44 9:14 11:19 13:49 16:19 17:24 18:59
東根温泉南 7:20 7:45 9:15 11:20 13:50 16:20 17:25 19:00
東根温泉 7:21 7:46 9:16 11:21 13:51 16:21 17:26 19:01
東根温泉入口 7:22 7:47 9:17 11:22 13:52 16:22 17:27 19:02
公立病院前 7:23 7:48 9:18 11:23 13:53 16:23 17:28 19:03
温泉北 7:24 7:49 9:19 11:24 13:54 16:24 17:29 19:04
新町南 7:24 7:49 9:19 11:24 13:54 16:24 17:29 19:04
新町 7:25 7:50 9:20 11:25 13:55 16:25 17:30 19:05
村山駅前 7:38 7:58 9:23 11:28 13:58 16:28 17:33 19:08
ふれあい広場前 7:38 7:58 9:23 11:28 13:58 16:28 17:33 19:08
切通し 7:39 7:59 9:24 11:29 13:59 16:29 17:34 19:09
二日町 7:39 7:59 9:24 11:29 13:59 16:29 17:34 19:09
楯岡中学校前 7:40 8:00 9:25 11:30 14:00 16:30 17:35 19:10
名取街道 7:40 8:00 9:25 11:30 14:00 16:30 17:35 19:10
湯沢口 7:41 8:01 9:26 11:31 14:01 16:31 17:36 19:11
北町 7:43 8:03 9:28 11:33 14:03 16:33 17:38 19:13

天童→北町(土日祝)

天童駅前 7:20 10:25 12:00 15:00 18:00
老野森 7:21 10:26 12:01 15:01 18:01
中部小学校口 7:21 10:26 12:01 15:01 18:01
老野森三丁目 7:22 10:27 12:02 15:02 18:02
久野本 7:22 10:27 12:02 15:02 18:02
熊野神社前 7:23 10:28 12:03 15:03 18:03
北久野本 7:24 10:29 12:04 15:04 18:04
押切 7:25 10:30 12:05 15:05 18:05
乱川 7:26 10:31 12:06 15:06 18:06
道満口 7:27 10:32 12:07 15:07 18:07
林木育種場前 7:28 10:33 12:08 15:08 18:08
神町南 7:29 10:34 12:09 15:09 18:09
神町中央 7:31 10:36 12:11 15:11 18:11
神町駅前角 7:32 10:37 12:12 15:12 18:12
谷地街道 7:33 10:38 12:13 15:13 18:13
野川橋 7:34 10:39 12:14 15:14 18:14
さくらんぼ東根駅前 7:36 10:41 12:16 15:16 18:16
並松 7:37 10:42 12:17 15:17 18:17
一本木中央 7:38 10:43 12:18 15:18 18:18
東桜学館前 7:39 10:44 12:19 15:19 18:19
東根市役所前 7:39 10:44 12:19 15:19 18:19
中央西 7:41 10:46 12:21 15:21 18:21
五間通り 7:41 10:46 12:21 15:21 18:21
三日町 7:43 10:48 12:23 15:23 18:23
荒宿 7:44 10:49 12:24 15:24 18:24
東根温泉南 7:45 10:50 12:25 15:25 18:25
東根温泉 7:46 10:51 12:26 15:26 18:26
東根温泉入口 7:47 10:52 12:27 15:27 18:27
公立病院前 7:48 10:53 12:28 15:28 18:28
温泉北 7:49 10:54 12:29 15:29 18:29
新町南 7:49 10:54 12:29 15:29 18:29
新町 7:50 10:55 12:30 15:30 18:30
村山駅前 7:58 10:58 12:33 15:33 18:33
ふれあい広場前 7:58 10:58 12:33 15:33 18:33
切通し 7:59 10:59 12:34 15:34 18:34
二日町 7:59 10:59 12:34 15:34 18:34
楯岡中学校前 8:00 11:00 12:35 15:35 18:35
名取街道 8:00 11:00 12:35 15:35 18:35
湯沢口 8:01 11:01 12:36 15:36 18:36
北町 8:03 11:03 12:38 15:38 18:38

路線バスの時刻・運賃などのお問合せは、山交バス案内センター023-632-7272まで

お問合せ受付時間:8:00~18:30

山交バス案内センターの営業時間
  • 乗車券販売 7:00~19:00
  • 定期券販売 7:00~19:00