W77・W78・W79 千歳公園→山形駅西口→すげさわの丘・荻の窪

この時刻表を印刷

ダイヤ

※8月13日~16日、12月29日~31日、1月2日~3日は日曜・祝日ダイヤでの運行となります。
◆1月1日(元日)は下記の便は全便運休となります。

路線図

W77・W78・W79 千歳公園→山形駅西口→すげさわの丘・荻の窪(平日)

産:産業技術短大前経由
荻:荻の窪行き
※千歳公園待合所17:40発、18:40発、19:20発の便は「鈴らん街」「篠田病院前」を通過いたしません。

W78 W79 W77 W77 W79 W77 W77 W77 W77 W77
千歳公園待合所 7:40 8:35 9:25 11:25 13:25 15:25 16:25 17:40 18:40 19:20
緑町二丁目 7:41 8:36 9:26 11:26 13:26 15:26 16:26 17:41 18:41 19:21
緑町四丁目 7:41 8:36 9:26 11:26 13:26 15:26 16:26 17:41 18:41 19:21
緑町三丁目 7:42 8:37 9:27 11:27 13:27 15:27 16:27 17:42 18:42 19:22
北高前 7:43 8:38 9:28 11:28 13:28 15:28 16:28 17:43 18:43 19:23
遊学館前 7:43 8:38 9:28 11:28 13:28 15:28 16:28 17:43 18:43 19:23
山形市役所前5番 7:46 8:41 9:31 11:31 13:31 15:31 16:31 17:46 18:46 19:26
七日町 7:48 8:43 9:33 11:33 13:33 15:33 16:33 17:48 18:48 19:28
保健所前 7:50 8:45 9:35 11:35 13:35 15:35 16:35 17:50 18:50 19:30
山交ビル12番 7:52 8:47 9:37 11:37 13:37 15:37 16:37 17:52 18:52 19:31
鈴らん街 7:53 8:48 9:38 11:38 13:38 15:38 16:38 - - -
篠田病院前 7:54 8:49 9:39 11:39 13:39 15:39 16:39 - - -
山形駅西口 7:58 8:53 9:43 11:43 13:43 15:43 16:43 17:58 18:58 19:37
三中前 8:01 8:56 9:46 11:46 13:46 15:46 16:46 18:01 19:01 19:39
久保田一丁目 8:02 8:57 9:47 11:47 13:47 15:47 16:47 18:02 19:02 19:40
久保田三丁目 8:03 8:58 9:48 11:48 13:48 15:48 16:48 18:03 19:03 19:41
山商口 8:04 8:59 9:49 11:49 13:49 15:49 16:49 18:04 19:04 19:42
上町口 8:05 9:00 9:50 11:50 13:50 15:50 16:50 18:05 19:05 19:43
競技場口 8:06 9:01 9:51 11:51 13:51 15:51 16:51 18:06 19:06 19:44
沼木口 8:08 9:03 9:53 11:53 13:53 15:53 16:53 18:08 19:08 19:46
沼木 8:09 9:04 9:54 11:54 13:54 15:54 16:54 18:09 19:09 19:47
南沼原郵便局前 - 9:05 9:55 11:55 13:55 15:55 16:55 18:10 19:10 19:48
運動広場口 - 9:05 9:55 11:55 13:55 15:55 16:55 18:10 19:10 19:48
クリーンセンター前 - 9:06 9:56 11:56 13:56 15:56 16:56 18:11 19:11 19:49
産業技術短大前 8:11 - - - - - - - - -
西公園前 8:12 9:07 9:57 11:57 13:57 15:57 16:57 18:12 19:12 19:50
西部工業北口 8:13 9:08 9:58 11:58 13:58 15:58 16:58 18:13 19:13 19:51
門伝入口 8:14 9:09 9:59 11:59 13:59 15:59 16:59 18:14 19:14 19:52
門伝四辻 8:15 9:10 10:00 12:00 14:00 16:00 17:00 18:15 19:15 19:53
とかみ共生苑前 8:17 - 10:02 12:02 - 16:02 17:02 18:17 19:17 19:55
柏倉学校前 8:18 - 10:03 12:03 - 16:03 17:03 18:18 19:18 19:56
西部児童館入口 8:19 - 10:04 12:04 - 16:04 17:04 18:19 19:19 19:57
柏倉 8:20 - 10:05 12:05 - 16:05 17:05 18:20 19:20 19:58
菅沢公民館前 8:23 - 10:08 12:08 - 16:08 17:08 18:23 19:23 20:01
すげさわの丘口 8:24 - 10:09 12:09 - 16:09 17:09 18:24 19:24 20:02
菅沢荘前 8:25 - 10:10 12:10 - 16:10 17:10 18:25 19:25 20:03
すげさわの丘 8:25 - 10:10 12:10 - 16:10 17:10 18:25 19:25 20:03
山王入口 9:12 14:02
山王 9:13 14:03
新道口 9:17 14:07
七ツ松 9:18 14:08
荻の窪 9:19 14:09

W77・W78・W79 千歳公園→山形駅西口→すげさわの丘・荻の窪(土日祝)

W77 W77 W77 W77 W77
千歳公園待合所 9:25 11:25 15:25 16:25 18:40
緑町二丁目 9:26 11:26 15:26 16:26 18:41
緑町四丁目 9:26 11:26 15:26 16:26 18:41
緑町三丁目 9:27 11:27 15:27 16:27 18:42
北高前 9:28 11:28 15:28 16:28 18:43
遊学館前 9:28 11:28 15:28 16:28 18:43
山形市役所前5番 9:31 11:31 15:31 16:31 18:46
七日町 9:33 11:33 15:33 16:33 18:48
保健所前 9:35 11:35 15:35 16:35 18:50
山交ビル12番 9:37 11:37 15:37 16:37 18:52
鈴らん街 9:38 11:38 15:38 16:38 18:53
篠田病院前 9:39 11:39 15:39 16:39 18:54
山形駅西口 9:43 11:43 15:43 16:43 18:58
三中前 9:46 11:46 15:46 16:46 19:01
久保田一丁目 9:47 11:47 15:47 16:47 19:02
久保田三丁目 9:48 11:48 15:48 16:48 19:03
山商口 9:49 11:49 15:49 16:49 19:04
上町口 9:50 11:50 15:50 16:50 19:05
競技場口 9:51 11:51 15:51 16:51 19:06
沼木口 9:53 11:53 15:53 16:53 19:08
沼木 9:54 11:54 15:54 16:54 19:09
南沼原郵便局前 9:55 11:55 15:55 16:55 19:10
運動広場口 9:55 11:55 15:55 16:55 19:10
クリーンセンター前 9:56 11:56 15:56 16:56 19:11
産業技術短大前 - - - - -
西公園前 9:57 11:57 15:57 16:57 19:12
西部工業北口 9:58 11:58 15:58 16:58 19:13
門伝入口 9:59 11:59 15:59 16:59 19:14
門伝四辻 10:00 12:00 16:00 17:00 19:15
とかみ共生苑前 10:02 12:02 16:02 17:02 19:17
柏倉学校前 10:03 12:03 16:03 17:03 19:18
西部児童館入口 10:04 12:04 16:04 17:04 19:19
柏倉 10:05 12:05 16:05 17:05 19:20
菅沢公民館前 10:08 12:08 16:08 17:08 19:23
すげさわの丘口 10:09 12:09 16:09 17:09 19:24
菅沢荘前 10:10 12:10 16:10 17:10 19:25
すげさわの丘 10:10 12:10 16:10 17:10 19:25
山王入口
山王
新道口
七ツ松
荻の窪

路線バスの時刻・運賃などのお問合せは、山交バス案内センター023-632-7272まで

お問合せ受付時間:8:00~18:30

山交バス案内センターの営業時間
  • 乗車券販売 7:00~19:00
  • 定期券販売 7:00~19:00