W70・W71・W72 山形→替所・下原・滝の平

この時刻表を印刷

ダイヤ

※8月13日~16日、12月29日~31日、1月2日~3日は日曜・祝日ダイヤでの運行となります。
◆1月1日(元日)は下記の便は全便運休となります。

路線図

W70・W71・W72 山形→替所・下原・滝の平(平日)

替:替所・さわやか荘行き/下:下原行き/滝:西滝の平行き
※千歳公園待合所17:15発と18:15発の便は「鈴らん街」「篠田病院前」を通過いたしません。
W70 W71 W71 W70 W71 W71 W70 W72 W71 W71 W71
千歳公園待合所 7:50 8:25 9:45 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 17:15 18:15
緑町二丁目 7:51 8:26 9:46 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 17:16 18:16
緑町四丁目 7:51 8:26 9:46 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 17:16 18:16
緑町三丁目 7:52 8:27 9:47 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 17:17 18:17
北高前 7:53 8:28 9:48 10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:58 17:18 18:18
遊学館前 7:53 8:28 9:48 10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:58 17:18 18:18
山形市役所前5番 7:56 8:31 9:51 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:21 18:21
七日町 7:58 8:33 9:53 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:23 18:23
保健所前 8:00 8:35 9:55 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:25 18:25
山交ビル12番 8:02 8:37 9:57 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:27 18:27
鈴らん街 8:03 8:38 9:58 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 - -
篠田病院前 8:04 8:39 9:59 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 - -
山形駅西口 8:12 8:43 10:03 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:33 18:33
城南町 8:14 8:45 10:05 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:35 18:35
春日町 8:16 8:47 10:07 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:37 18:37
山交バス本社前 8:17 8:48 10:08 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:38 18:38
第十小学校前 8:18 8:49 10:09 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:39 18:39
やよい 8:19 8:50 10:10 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:40 18:40
飯塚口 8:20 8:51 10:11 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:41 18:41
上飯塚 8:21 8:52 10:12 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:42 18:42
中飯塚 8:22 8:53 10:13 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:43 18:43
下飯塚 8:22 8:53 10:13 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:43 18:43
飯塚住宅前 8:24 8:55 10:15 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:45 18:45
飯塚橋 8:26 8:57 10:17 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:47 18:47
替所 8:27 8:58 10:18 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:48 18:48
替所集会所 8:28 8:59 10:19 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:49 18:49
さわやか荘前 8:28 8:59 10:19 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:49 18:49
古館 9:00 10:20 12:30 13:30 15:30 16:30 17:50 18:50
上反田 9:01 10:21 12:31 13:31 15:31 16:31 17:51 18:51
下原 9:02 10:22 12:32 13:32 15:32 16:32 17:52 18:52
サイカチ 15:38
東滝の平 15:41
西滝の平 15:42

W70・W71・W72 山形→替所・下原・滝の平(土日祝)

替:替所・さわやか荘行き/下:下原行き
W71 W70 W70 W71
千歳公園待合所 9:45 10:55 13:55 17:15
緑町二丁目 9:46 10:56 13:56 17:16
緑町四丁目 9:46 10:56 13:56 17:16
緑町三丁目 9:47 10:57 13:57 17:17
北高前 9:48 10:58 13:58 17:18
遊学館前 9:48 10:58 13:58 17:18
山形市役所前5番 9:51 11:01 14:01 17:21
七日町 9:53 11:03 14:03 17:23
保健所前 9:55 11:05 14:05 17:25
山交ビル12番 9:57 11:07 14:07 17:27
鈴らん街 9:58 11:08 14:08 17:28
篠田病院前 9:59 11:09 14:09 17:29
山形駅西口 10:03 11:13 14:13 17:33
城南町 10:05 11:15 14:15 17:35
春日町 10:07 11:17 14:17 17:37
山交バス本社前 10:08 11:18 14:18 17:38
第十小学校前 10:09 11:19 14:19 17:39
やよい 10:10 11:20 14:20 17:40
飯塚口 10:11 11:21 14:21 17:41
上飯塚 10:12 11:22 14:22 17:42
中飯塚 10:13 11:23 14:23 17:43
下飯塚 10:13 11:23 14:23 17:43
飯塚住宅前 10:15 11:25 14:25 17:45
飯塚橋 10:17 11:27 14:27 17:47
替所 10:18 11:28 14:28 17:48
替所集会所 10:19 11:29 14:29 17:49
さわやか荘前 10:19 11:29 14:29 17:49
古館 10:20 17:50
上反田 10:21 17:51
下原 10:22 17:52
サイカチ
東滝の平
西滝の平

路線バスの時刻・運賃などのお問合せは、山交バス案内センター023-632-7272まで

お問合せ受付時間:8:00~18:30

山交バス案内センターの営業時間
  • 乗車券販売 7:00~19:00
  • 定期券販売 7:00~19:00