T21・T22・T23 山形市役所→山形駅前→芸術工科大学・野草園

この時刻表を印刷

ダイヤ

※8月13日~16日、12月29日~31日、1月2日~3日は日曜・祝日ダイヤでの運行となります。
◆1月1日(元日)は下記の便は全便運休となります。

路線図

T21・T22・T23 山形市役所→山形駅前→芸術工科大学・西蔵王・野草園(平日)

野:野草園終点のバスは野草園休園日の場合、神尾が終点(T23)になります。/神:神尾が終点になります。
T21 T21 T22 T21 T21 T22 T21 T22 T21 T21 T23 T21
山形市役所前5番 7:45 8:30 9:00 10:30 11:55 12:50 13:50 14:45 15:45 16:45 17:30 18:30
七日町 7:47 8:32 9:02 10:32 11:57 12:52 13:52 14:47 15:47 16:47 17:32 18:32
保健所前 7:49 8:34 9:04 10:34 11:59 12:54 13:54 14:49 15:49 16:49 17:34 18:34
山交ビル13番 7:51 8:36 9:06 10:36 12:01 12:56 13:56 14:51 15:51 16:51 17:36 18:36
山形駅前5番 7:53 8:38 9:08 10:38 12:03 12:58 13:58 14:53 15:53 16:53 17:38 18:38
八日町一丁目 7:56 8:41 9:11 10:41 12:06 13:01 14:01 14:56 15:56 16:56 17:41 18:41
末広町口 7:57 8:42 9:12 10:42 12:07 13:02 14:02 14:57 15:57 16:57 17:42 18:42
西高前 7:58 8:43 9:13 10:43 12:08 13:03 14:03 14:58 15:58 16:58 17:43 18:43
鉄砲町二丁目 8:01 8:46 9:16 10:46 12:11 13:06 14:06 15:01 16:01 17:01 17:46 18:46
村山総合支庁前 8:02 8:47 9:17 10:47 12:12 13:07 14:07 15:02 16:02 17:02 17:47 18:47
六中前 8:03 8:48 9:18 10:48 12:13 13:08 14:08 15:03 16:03 17:03 17:48 18:48
松山一丁目 8:04 8:49 9:19 10:49 12:14 13:09 14:09 15:04 16:04 17:04 17:49 18:49
山形警察署前 8:05 8:50 9:20 10:50 12:15 13:10 14:10 15:05 16:05 17:05 17:50 18:50
平清水 8:08 8:53 9:23 10:53 12:18 13:13 14:13 15:08 16:08 17:08 17:53 18:53
滝山小学校前 8:09 8:54 9:24 10:54 12:19 13:14 14:14 15:09 16:09 17:09 17:54 18:54
小立四丁目 8:10 8:55 9:25 10:55 12:20 13:15 14:15 15:10 16:10 17:10 17:55 18:55
上桜田 8:11 8:56 - 10:56 12:21 - 14:16 - 16:11 17:11 - 18:56
芸術工科大学前 8:12 8:57 - 10:57 12:22 - 14:17 - 16:12 17:12 - 18:57
小立 9:26 13:16 15:11 17:56
のぞみの家前 9:26 13:16 15:11 17:56
大橋 9:27 13:17 15:12 17:57
岩波 9:28 13:18 15:13 17:58
下八森 9:30 13:20 15:15 18:00
八森神上 9:31 13:21 15:16 18:01
八森公民館前 9:34 13:24 15:19 18:04
上八森 9:35 13:25 15:20 18:05
土坂公民館前 9:38 13:28 15:23 18:08
土坂地蔵尊前 9:39 13:29 15:24 18:09
テレビ塔前 9:40 13:30 15:25 18:10
神尾 9:40 13:30 15:25 18:10
野草園 9:42 13:32 15:27

T21・T22・T23 山形市役所→山形駅前→芸術工科大学・西蔵王・野草園(土日祝)

野:野草園終点のバスは野草園休園日の場合、上尾が終点(T23)になります。
T21 T22 T21 T21 T22 T22 T21 T21 T21
山形市役所前5番 8:15 9:00 10:30 11:55 12:50 14:45 15:45 17:40 18:30
七日町 8:17 9:02 10:32 11:57 12:52 14:47 15:47 17:42 18:32
保健所前 8:19 9:04 10:34 11:59 12:54 14:49 15:49 17:44 18:34
山交ビル13番 8:21 9:06 10:36 12:01 12:56 14:51 15:51 17:46 18:36
山形駅前5番 8:23 9:08 10:38 12:03 12:58 14:53 15:53 17:48 18:38
八日町一丁目 8:26 9:11 10:41 12:06 13:01 14:56 15:56 17:51 18:41
末広町口 8:27 9:12 10:42 12:07 13:02 14:57 15:57 17:52 18:42
西高前 8:27 9:12 10:42 12:07 13:02 14:57 15:57 17:52 18:42
鉄砲町二丁目 8:30 9:15 10:45 12:10 13:05 15:00 16:00 17:55 18:45
村山総合支庁前 8:31 9:16 10:46 12:11 13:06 15:01 16:01 17:56 18:46
六中前 8:32 9:17 10:47 12:12 13:07 15:02 16:02 17:57 18:47
松山一丁目 8:33 9:18 10:48 12:13 13:08 15:03 16:03 17:58 18:48
山形警察署前 8:34 9:19 10:49 12:14 13:09 15:04 16:04 17:59 18:49
平清水 8:37 9:22 10:52 12:17 13:12 15:07 16:07 18:02 18:52
滝山小学校前 8:38 9:23 10:53 12:18 13:13 15:08 16:08 18:03 18:53
小立四丁目 8:39 9:24 10:54 12:19 13:14 15:09 16:09 18:04 18:54
上桜田 8:40 - 10:55 12:20 - - 16:10 18:05 18:55
芸術工科大学前 8:41 - 10:56 12:21 - - 16:11 18:06 18:56
小立 9:25 13:15 15:10
のぞみの家前 9:25 13:15 15:10
大橋 9:26 13:16 15:11
岩波 9:27 13:17 15:12
下八森 9:29 13:19 15:14
八森神上 9:30 13:20 15:15
八森公民館前 9:33 13:23 15:18
上八森 9:34 13:24 15:19
土坂公民館前 9:37 13:27 15:22
土坂地蔵尊前 9:38 13:28 15:23
テレビ塔前 9:39 13:29 15:24
神尾 9:39 13:29 15:24
野草園 9:41 13:31 15:26

路線バスの時刻・運賃などのお問合せは、山交バス案内センター023-632-7272まで

お問合せ受付時間:8:00~18:30

山交バス案内センターの営業時間
  • 乗車券販売 7:00~19:00
  • 定期券販売 7:00~19:00