新庄~仙台線(予約不要)

この時刻表を印刷

時刻表(2023年10月1日改正)

平日 仙台行き

停留所名
新庄駅東口 5:20 5:40 6:00 7:00 8:00 10:00 13:00 15:00 16:50
舟形十字路 5:35 5:55 6:15 7:15 8:15 10:15 13:15 15:15 17:05
尾花沢待合所 5:55 6:15 6:35 7:35 8:35 10:35 13:35 15:35 17:25
村山駅前 6:20 6:40 7:00 8:00 9:00 11:00 14:00 16:00 17:50
公立病院前 6:24 6:44 7:04 8:04 9:04 11:04 14:04 16:04 17:54
さくらんぼ
東根駅前
6:33 6:53 7:13 8:13 9:13 11:13 14:13 16:13 18:03
東郷 6:39 6:59 7:19 8:19 9:19 11:19 14:19 16:19 18:09
原宿 6:44 7:04 7:24 8:24 9:24 11:24 14:24 16:24 18:14
休石 6:46 7:06 7:26 8:26 9:26 11:26 14:26 16:26 18:16
大滝 6:48 7:08 7:28 8:28 9:28 11:28 14:28 16:28 18:18
作並温泉 7:03 7:23 7:43 8:43 9:43 11:43 14:43 16:43 18:33
作並温泉入口 7:04 7:24 7:44 8:44 9:44 11:44 14:44 16:44 18:34
仙台高専広瀬
キャンパス入口
7:19 7:39 7:59 8:59 9:59 11:59 14:59 16:59 18:49
広瀬通一番町 7:40 8:00 8:20 9:20 10:20 12:20 15:20 17:20 19:10
仙台駅前 7:45 8:05 8:25 9:25 10:25 12:25 15:25 17:25 19:15


バス停名をクリックすると地図が表示されます。  降:降車のみ   
※8/13~16、12/29~31 1/2~3は土日祝ダイヤ、1/1(元日)は特別ダイヤで運行

 

平日 新庄行き

停留所名
仙台駅前23番 9:15 11:05 14:05 16:05 17:05 17:35 18:15 19:00 20:30
広瀬通一番町 9:20 11:10 14:10 16:10 17:10 17:40 18:20 19:05 20:35
仙台高専広瀬
キャンパス入口
9:32 11:22 14:22 16:22 17:22 17:52 18:32 19:17 20:47
作並温泉入口 9:50 11:40 14:40 16:40 17:40 18:10 18:50 19:35 21:05
作並温泉 9:50 11:40 14:40 16:40 17:40 18:10 18:50 19:35 21:05
大滝 10:05 11:55 14:55 16:55 17:55 18:25 19:05 19:50 21:20
休石 10:07 11:57 14:57 16:57 17:57 18:27 19:07 19:52 21:22
原宿 10:09 11:59 14:59 16:59 17:59 18:29 19:09 19:54 21:24
東郷 10:14 12:04 15:04 17:04 18:04 18:34 19:14 19:59 21:29
さくらんぼ
東根駅前
10:23 12:13 15:13 17:13 18:13 18:43 19:23 20:08 21:38
公立病院前 10:30 12:20 15:20 17:20 18:20 18:50 19:30 20:15 21:45
村山駅前 10:41 12:31 15:31 17:31 18:31 19:01 19:41 20:26 21:56
尾花沢待合所 11:01 12:51 15:51 17:51 18:51 19:21 20:01 20:46 22:16
舟形十字路 11:18 13:08 16:08 18:08 19:08 19:38 20:18 21:03 22:33
新庄駅東口 11:35 13:25 16:25 18:25 19:25 19:55 20:35 21:20 22:50


バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ   
※8/13~16、12/29~31 1/2~3は土日祝ダイヤ、1/1(元日)は特別ダイヤで運行

 

土曜・日曜・祝日 仙台行き

停留所名
新庄駅東口 6:00 7:00 8:00 10:00 13:00 15:00
舟形十字路 6:15 7:15 8:15 10:15 13:15 15:15
尾花沢待合所 6:35 7:35 8:35 10:35 13:35 15:35
村山駅前 7:00 8:00 9:00 11:00 14:00 16:00
公立病院前 7:04 8:04 9:04 11:04 14:04 16:04
さくらんぼ
東根駅前
7:13 8:13 9:13 11:13 14:13 16:13
東郷 7:19 8:19 9:19 11:19 14:19 16:19
原宿 7:24 8:24 9:24 11:24 14:24 16:24
休石 7:26 8:26 9:26 11:26 14:26 16:26
大滝 7:28 8:28 9:28 11:28 14:28 16:28
作並温泉 7:43 8:43 9:43 11:43 14:43 16:43
作並温泉入口 7:44 8:44 9:44 11:44 14:44 16:44
仙台高専広瀬
キャンパス入口
7:59 8:59 9:59 11:59 14:59 16:59
広瀬通一番町 8:20 9:20 10:20 12:20 15:20 17:20
仙台駅前 8:25 9:25 10:25 12:25 15:25 17:25


バス停名をクリックすると地図が表示されます。  降:降車のみ   
※8/13~16、12/29~31 1/2~3は土日祝ダイヤ、1/1(元日)は特別ダイヤで運行

 

土曜・日曜・祝日 新庄行き

停留所名
仙台駅前23番 11:05 14:05 16:05 17:05 18:15 19:00
広瀬通一番町 11:10 14:10 16:10 17:10 18:20 19:05
仙台高専広瀬
キャンパス入口
11:22 14:22 16:22 17:22 18:32 19:17
作並温泉入口 11:40 14:40 16:40 17:40 18:50 19:35
作並温泉 11:40 14:40 16:40 17:40 18:50 19:35
大滝 11:55 14:55 16:55 17:55 19:05 19:50
休石 11:57 14:57 16:57 17:57 19:07 19:52
原宿 11:59 14:59 16:59 17:59 19:09 19:54
東郷 12:04 15:04 17:04 18:04 19:14 19:59
さくらんぼ
東根駅前
12:13 15:13 17:13 18:13 19:23 20:08
公立病院前 12:20 15:20 17:20 18:20 19:30 20:15
村山駅前 12:31 15:31 17:31 18:31 19:41 20:26
尾花沢待合所 12:51 15:51 17:51 18:51 20:01 20:46
舟形十字路 13:08 16:08 18:08 19:08 20:18 21:03
新庄駅東口 13:25 16:25 18:25 19:25 20:35 21:20


バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ   
※8/13~16、12/29~31 1/2~3は土日祝ダイヤ、1/1(元日)は特別ダイヤで運行

運賃・回数券・定期券

区間 片道 2回券 通勤定期券(1カ月) 通勤定期券(3カ月) 通学定期券(1カ月) 通学定期券(3カ月)
新庄・舟形 ~ 仙台 2,200円 3,750円 64,180円 183,000円 40,400円 115,100円
尾花沢 ~ 仙台 1,900円 3,300円 55,960円 159,480円 35,300円 100,600円
村山・東根 ~ 仙台 1,650円 2,850円 48,360円 137,800円 33,480円 95,400円
東郷・原宿・休石・大滝 ~ 仙台 1,360円 2,400円 37,540円 106,990円 26,930円 76,750円
作並温泉・作並温泉入口 ~ 仙台 1,130円

 

区間 片道 2回券 通勤定期券(1カ月) 通勤定期券(3カ月) 通学定期券(1カ月) 通学定期券(3カ月)
新庄・舟形 ~ 仙台高専 1,880円 3,750円 55,270円 157,520円 34,970円 99,660円
尾花沢 ~ 仙台高専 1,680円 3,300円 49,390円 140,760円 32,260円 91,940円
村山・東根 ~ 仙台高専 1,470円 2,850円 43,220円 123,180円 29,990円 85,470円
東郷・原宿・休石・大滝 ~ 仙台高専 1,250円 2,400円 34,500円 98,330円 24,750円 70,540円
作並温泉・作並温泉入口 ~ 仙台高専 720円

 

お問い合わせ・その他

運行

運行・お忘れものなどのお問い合わせ
山交バス 新庄営業所  TEL:0233-22-2040

  • 当路線は座席定員制です。満席の場合はご乗車できませんので、予めご了承下さい。
  • 最終便以降の増発はありませんので、時間に余裕をもってご乗車いただきますようお願いいたします。
  • 気象状況、道路状況、車両故障、交通事故、その他の理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。
    遅延等が発生した場合の損害等について責任は負いかねます。予めご了承の上ご利用下さい。
  • 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。