新庄・山形~東京線(予約制)

この時刻表を印刷

2022年12月27日~2023年1月9日の間、運行いたします。(ただし、2022年12月31日・2023年1月1日・4日・5日は運休となります。)

※当路線は「運賃カレンダー」を導入しております。運行日により運賃が変わります。ご利用日の運賃をご確認ください。 

時刻表(2022年11月17日改正)

全日 東京行き

停留所名
新庄駅前 21:30
舟形十字路 21:45
尾花沢待合所 22:05
村山駅前 22:25
さくらんぼ
東根駅前
22:35
天童車庫前 22:55
寒河江営業所 23:10
山交ビル3番 23:45
山形県庁前 23:55
浅草駅前 5:40
上野駅前 5:50
東京駅
八重洲通り
6:05

 

全日 山形・新庄行き

停留所名
東京駅
八重洲通り
22:50
上野駅前 23:05
浅草駅前 23:15
山形県庁前 4:30
山交ビル 4:40
寒河江営業所 5:05
天童車庫前 5:20
さくらんぼ
東根駅前
5:35
村山駅前 5:45
尾花沢待合所 6:05
舟形十字路 6:25
新庄駅前 6:40


バス停名をクリックすると地図が表示されます。
乗:乗車のみ 降:降車のみ

運賃

区間 A運賃 B運賃 C運賃 WEB早割
新庄駅前 ~ 東京 7,900円 7,600円 7,000円 5,500円
舟形十字路 ~ 東京 7,800円 7,500円 6,900円 5,400円
尾花沢待合所 ~ 東京 7,600円 7,300円 6,700円 5,200円
村山駅前 ~ 東京 7,400円 7,100円 6,500円 5,000円
さくらんぼ東根駅前 ~ 東京 7,200円 6,900円 6,300円 4,900円
天童車庫前 ~ 寒河江営業所 ~ 東京 7,000円 6,700円 6,100円 4,700円
山交ビル ~ 山形県庁前 ~ 東京 6,900円 6,100円 5,700円 4,200円


※運賃は運行日によって異なります。運行カレンダーをご確認ください。

※WEB早割5はWEBサイト(発車オーライネット)で乗車日の5日前までに予約し、決済すると適用になります(席数に限りあります。)
但し、金・土・日・祝日・祝前日・繁忙期は早割運賃の適用外となります。早割の詳細はこちら

※小児運賃・障がい者割引は各設定日の運賃の半額になります。(早割はございません)

 

運行日カレンダー

カレンダーの先の部分に関しては随時掲載いたします。

無題.pngabc.gif

お電話でのご予約

山交バス高速バス予約センター  TEL:023-632-7280 (9:00~19:00)
東北急行バス東京営業所     TEL:03-3529-0321 (9:30~18:00)

インターネットでのご予約

orai.gif

busp.gif

jtb1.gif

o-rai-m.gif

bus-m.gif

コンビニの端末操作についてはこちら

お問い合わせ・その他

運行(共同)

運行・お忘れものなどのお問い合わせ
山交バス 新庄営業所     TEL:0233-22-2040
東北急行バス 東京営業所   TEL:03-3529-0321

  • 当路線は座席指定予約制です。ご乗車の前にご予約下さい。
  • 気象状況、道路状況、車両故障、交通事故、その他の理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。
    遅延等が発生した場合の損害等についてその責任は負いかねます。予めご了承の上ご利用下さい。
  • 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。
  • 乗車券の紛失やお忘れ、盗難等による再発行はできません、再度運賃をお支払いいただきます。
    この場合、「再収受証明書」もしくは「乗車券紛失証明書」を発行いたします。
    乗車券が見つかりましたら、上記証明書の発行日から1年以内に紛失された乗車券と証明書を購入された窓口にご持参いただきますと払戻しさせていただきます。(その際、所定の手数料を頂戴いたします。)

※コンビニ、インターネットでご購入いただいた乗車券は取扱方法が異なりますので、乗車券に記載されている連絡先にお問い合わせ下さい。