10 高松葉山・上山→県庁前

この時刻表を印刷

※8月13日~16日、12月29日~31日、1月2日~3日は日曜・祝日ダイヤでの運行となります。
◆1月1日(元日)は下記の便は全便運休となります。

路線図

10 高松葉山・上山→県庁前(平日)

10 10
高松葉山温泉 6:50
河崎温泉口 6:51
石崎 6:52
かみのやま温泉駅前 6:55
めんごりあ角 6:56
上山城口 6:57
浴場前 6:58
新丁坂下 6:58
旭町 6:59
鷺ケ袋 7:00
みゆき会病院前 7:01
茂吉記念館前 7:02
金瓶南 7:04
茂吉の里金瓶 7:05
半郷住宅前 7:07
表蔵王口 7:08
まんさくの丘 7:09
高田 7:10
成沢南 7:11
成沢源福寺前 7:12
山形温泉口 7:13
飯田 7:14
大学病院口 7:15
桜田 7:16
桜田北 7:16
青田 7:18
元木 7:20
荒楯口 7:21
鉄砲町二丁目 7:22
村山総合支庁前 7:23
六中前 7:24
松山一丁目 7:25
山形警察署前 7:25
松波一丁目 7:28
県庁前 7:29

路線バスの時刻・運賃などのお問合せは、山交バス案内センター023-632-7272まで

  • お問合せ受付時間:8:00~18:30
  • 運賃検索はこちら(外部リンク:ジョルダン株式会社)
山交バス案内センターの営業時間
  • 乗車券販売 7:00~19:00
  • 定期券販売 7:00~19:00