小野川温泉→米沢
ダイヤ
※8月13日~16日、12月29日~31日、1月2日~3日は日曜・祝日ダイヤでの運行となります。
◆1月1日(元日)は下記の便は全便運休となります。
路線図
小野川温泉→米沢(平日)
駐車場前 | 7:40 | 8:45 | 10:15 | 12:55 | 14:40 | 16:30 | … |
---|---|---|---|---|---|---|---|
小野川温泉 | 7:42 | 8:47 | 10:17 | 12:57 | 14:42 | 16:32 | … |
窪 | 7:43 | 8:48 | 10:18 | 12:58 | 14:43 | 16:33 | … |
中の原 | 7:44 | 8:49 | 10:19 | 12:59 | 14:44 | 16:34 | … |
学校前 | 7:45 | 8:50 | 10:20 | 13:00 | 14:45 | 16:35 | … |
備越 | 7:46 | 8:51 | 10:21 | 13:01 | 14:46 | 16:36 | … |
小中沢 | 7:46 | 8:51 | 10:21 | 13:01 | 14:46 | 16:36 | … |
松の下 | 7:47 | 8:52 | 10:22 | 13:02 | 14:47 | 16:37 | … |
赤芝 | 7:47 | 8:52 | 10:22 | 13:02 | 14:47 | 16:37 | … |
館山浄水場口 | 7:48 | 8:53 | 10:23 | 13:03 | 14:48 | 16:38 | … |
館山六丁目 | 7:49 | 8:54 | 10:24 | 13:04 | 14:49 | 16:39 | … |
館山四丁目 | 7:50 | 8:55 | 10:25 | 13:05 | 14:50 | 16:40 | … |
館山局前 | 7:51 | 8:56 | 10:26 | 13:06 | 14:51 | 16:41 | … |
館山一丁目 | 7:52 | 8:57 | 10:27 | 13:07 | 14:52 | 16:42 | … |
中矢来 | 7:53 | 8:58 | 10:28 | 13:08 | 14:53 | 16:43 | … |
矢来 | 7:54 | 8:59 | 10:29 | 13:09 | 14:54 | 16:44 | … |
御廟前 | 7:55 | 9:00 | 10:30 | 13:10 | 14:55 | 16:45 | … |
城西町 | 7:56 | 9:01 | 10:31 | 13:11 | 14:56 | 16:46 | … |
松ケ岬 | 7:57 | 9:02 | 10:32 | 13:12 | 14:57 | 16:47 | … |
上杉神社北口 | 7:58 | 9:03 | 10:33 | 13:13 | 14:58 | 16:48 | … |
丸の内二丁目 | 7:59 | 9:04 | 10:34 | 13:14 | 14:59 | 16:49 | … |
皇大神社前 | 8:00 | 9:05 | 10:35 | 13:15 | 15:00 | 16:50 | … |
中央一丁目 | 8:01 | 9:06 | 10:36 | 13:16 | 15:01 | 16:51 | … |
大町 | 8:03 | 9:08 | 10:38 | 13:18 | 15:03 | 16:53 | … |
住之江橋 | 8:04 | 9:09 | 10:39 | 13:19 | 15:04 | 16:54 | … |
駅前四丁目 | 8:05 | 9:10 | 10:40 | 13:20 | 15:05 | 16:55 | … |
米沢営業所 | 8:05 | 9:10 | 10:40 | 13:20 | 15:05 | 16:55 | … |
米沢駅前 | 8:07 | 9:12 | 10:42 | 13:22 | 15:07 | 16:57 | … |
小野川温泉→米沢(土日祝)
駐車場前 | 8:45 | 10:15 | 12:55 | 14:40 | 16:30 | … |
---|---|---|---|---|---|---|
小野川温泉 | 8:47 | 10:17 | 12:57 | 14:42 | 16:32 | … |
窪 | 8:48 | 10:18 | 12:58 | 14:43 | 16:33 | … |
中の原 | 8:49 | 10:19 | 12:59 | 14:44 | 16:34 | … |
学校前 | 8:50 | 10:20 | 13:00 | 14:45 | 16:35 | … |
備越 | 8:51 | 10:21 | 13:01 | 14:46 | 16:36 | … |
小中沢 | 8:51 | 10:21 | 13:01 | 14:46 | 16:36 | … |
松の下 | 8:52 | 10:22 | 13:02 | 14:47 | 16:37 | … |
赤芝 | 8:52 | 10:22 | 13:02 | 14:47 | 16:37 | … |
館山浄水場口 | 8:53 | 10:23 | 13:03 | 14:48 | 16:38 | … |
館山六丁目 | 8:54 | 10:24 | 13:04 | 14:49 | 16:39 | … |
館山四丁目 | 8:55 | 10:25 | 13:05 | 14:50 | 16:40 | … |
館山局前 | 8:56 | 10:26 | 13:06 | 14:51 | 16:41 | … |
館山一丁目 | 8:57 | 10:27 | 13:07 | 14:52 | 16:42 | … |
中矢来 | 8:58 | 10:28 | 13:08 | 14:53 | 16:43 | … |
矢来 | 8:59 | 10:29 | 13:09 | 14:54 | 16:44 | … |
御廟前 | 9:00 | 10:30 | 13:10 | 14:55 | 16:45 | … |
城西町 | 9:01 | 10:31 | 13:11 | 14:56 | 16:46 | … |
松ケ岬 | 9:02 | 10:32 | 13:12 | 14:57 | 16:47 | … |
上杉神社北口 | 9:03 | 10:33 | 13:13 | 14:58 | 16:48 | … |
丸の内二丁目 | 9:04 | 10:34 | 13:14 | 14:59 | 16:49 | … |
皇大神社前 | 9:05 | 10:35 | 13:15 | 15:00 | 16:50 | … |
中央一丁目 | 9:06 | 10:36 | 13:16 | 15:01 | 16:51 | … |
大町 | 9:08 | 10:38 | 13:18 | 15:03 | 16:53 | … |
住之江橋 | 9:09 | 10:39 | 13:19 | 15:04 | 16:54 | … |
駅前四丁目 | 9:10 | 10:40 | 13:20 | 15:05 | 16:55 | … |
米沢営業所 | 9:10 | 10:40 | 13:20 | 15:05 | 16:55 | … |
米沢駅前 | 9:12 | 10:42 | 13:22 | 15:07 | 16:57 | … |
路線バスの時刻・運賃などのお問合せは、山交バス米沢営業所0238-22-3392まで
- 運賃検索はこちら(外部リンク:ジョルダン株式会社)
山交バス米沢営業所の営業時間
- 乗車券販売 9:00~17:15
- 定期券販売 9:00~17:15